Судьи: Баранов (р/к), Пунгин (р/к), Плишкин (р/к, все - Киров).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 20 мин., "Енисей" - 0 мин.

ГОЛЫ ЗАБИЛИ:
27 мин. 0:1 Суздалев (Кадакин) Угловой
30 мин. 0:2 Сапега С игры
38 мин. 0:3 Стасенко С игры
40 мин. 0:4 Максимов С игры
48 мин. 0:5 Сапега (Максимов) С игры
50 мин. 0:6 Швецов (Максимов) С игры
55 мин. 1:6 Грехов (Яковлев) С игры
58 мин. 1:7 Ломанов С игры
71 мин. 1:8 Швецов С игры
76 мин. 1:9 Сапега С игры
79 мин. 1:10 Ломанов (Сапега) С игры
84 мин. 1:11 Стасенко (Швецов) С игры
86 мин. 1:12 Максимов С игры

УДАЛЕНИЯ:
52 мин. 10' Петунин задержка клюшкой
72 мин. 10' Петунин задержка клюшкой

СОСТАВЫ КОМАНД
"СКА-СВЕРДЛОВСК"
Мокеев (3);
Грехов (к/к, 4), Полин (3), Поздняков (3), В.Смирнов (3), С.Н.Таранов (3), Безбородов (3), В.Добрынин (3), Чернецкий (3), Петунин (3, 20'), М.Пономарев (3), Блем (3), Суковин (3), Степченков (3), Лыков (3).
"ЕНИСЕЙ"
Баландин (4) (К.Хвалько (4), 86);
Щеглов (4), Санников (4), Ломанов (4), Е.Хвалько (4), Першин (4), Кадакин (4), Бурлаков (4), Морзовик (4), А.Веселов (4), Швецов (4), Суздалев (4), Сапега (4), Максимов (к/к, 4), Стасенко (4), А.Иванов (4).

Трое лучших в "СКА-Свердловске": Яковлев, Петунин, Грехов.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ: как таковой матч продолжался около получаса. Эти полчаса вселили надежду в сердца болельщиков армейцев - юные екатеринбуржцы на равных бились с "зубрами" мирового бенди. Все атаки "Енисея" гибли еще в центре поля. Академичному мастерству гостей армейцы противопоставили четкую дисциплину в центре поля и потрясающую самоотверженность. Но долго это продолжаться не могло - гол с углового погрузил хозяев в странное состояние прострации. А разыгравшиеся гости забив еще три очень легких мяча в ворота Мокеева, который по началу очень часто здорово выручал команду, отправились отдыхать.
Второй тайм превратился в сущий кошмар и для армейцев и для их болельщиков. Хоккеисты в белой форме прекратили всякую борьбу на поле, словно готовясь уже к предстоящему матчу с братским "Металлургом". Однако, быстро пропустив очередные два гола, неожиданно Грехов в случайной атаке замыкает передачу прорвавшегося Яковлева - первый гол любимой команды болельщики встречают почти овацией. Но, посчитав задачу на сегодня выполненой, армейцы сразу утратили интерес к матчу, и оставшаяся часть матча превратилась попросту в фарс: гости издевались над юными армейцами как хотели. Самое интересное в этот отрезок стал таран головой Ломановым штанги ворот Мокеева, когда он забивал десятый гол - штанга не пострадала, чего не скажешь о голове сынка главного тренера гостей. Финальный свисток прекратил этот очередной позор...