2:2 (0:2)

5 декабря. Екатеринбург. Центральный стадион.
Минус 12 градусов. Ясно. 500 зрителей.
Начало матча в 13-00. Вход бесплатный.

Судьи: Виталий Кононов (р/к, Оренбург), Игорь Малышев (р/к, Оренбург), Игорь Плишкин (р/к, Киров).
Инспектор: Пушников (Тюмень).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 40 мин., "Металлург" - 90 мин. + удаление до конца матча

ГОЛЫ ЗАБИЛИ:

7 мин. 0:1 Завидовский С игры
41 мин. 0:2 Галеев (Некрасов) С игры
82 мин. 1:2 Яковлев (Грехов) С игры
90 мин. 2:2 Чернецкий (Суковин) Угловой

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Евгений Яковлев ("СКА-Свердловск"), 62 - вратарь.

УДАЛЕНИЕ ДО КОНЦА МАТЧА: Роман Разумов ("Металлург"), 87 - аппеляция и пререкания после получения 10-минутного штрафа.

УДАЛЕНИЯ:
3 мин. Разумов 5' игра выс.под.клюшкой
11 мин. Сысоев 10' подножка
20 мин. Некрасов 10' неспортивное поведение
35 мин. Блем 10' подножка
49 мин. Завидовский 10' неспортивное поведение
50 мин. И.Козлов 10' умышл. удар по клюшке
51 мин. А.Кузьмин 10' неспортивное поведение
56 мин. Галеев 10' задержка клюшкой
57 мин. Петунин 10' подножка
60 мин. Вальтер 5' игра выс.под.клюшкой
63 мин. Полев 10' блокировка
87 мин. Разумов 10' задержка клюшкой
87 мин. Разумов удален аппеляция и пререкания
88 мин. Петунин 10' удар клюшой
89 мин. Вальтер 10' подножка

СОСТАВЫ КОМАНД
"СКА-СВЕРДЛОВСК"
Мокеев (3);
Грехов (к/к, 3), Полин (3), Поздняков (3), В.Смирнов (3), С.Н.Таранов (3), Безбородов (3), В.Добрынин (3), Чернецкий (3), Петунин (3, 20'), М.Пономарев (3), Блем (3, 10'), Суковин (3), Степченков (3), Лыков (3), Полев (3, 10').
"МЕТАЛЛУРГ"
Борисюк (5);
Завидовский (4, 10'), Вальтер (4, 15'), Разумов (3, 15'+к), Сысоев (3, 10'), Савлук (4), И.Козлов (4, 10'), Брагин (3), А.Кузьмин (4, 10'), Орлов (3), Некрасов (3, 10'), Галеев (4, 10'), Кохачев (3), Д.Веселов (3).

Трое лучших в "СКА-Свердловске": Яковлев, Чернецкий, Смирнов.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ: по первому тайму гости смотрелись намного организованней и мастеровитей хозяев. Ни в центре, ни в атаке ничего не получалось у армейцев. В самом начале последовательная атака "Металлурга" закончилась голом в угол ворот СКА Завидовского. Затем армейцы перехватили инициативу, но их атаки не отличались организованностью. Очень большое количество угловых у ворот гостей (всего за матч их было 14) никакого эффекта не принесли - армейцы били мимо, во вратаря куда угодно, но не в ворота. Надо заметить, что очень приличную игру показал голкипер гостей Борисюк, который много раз спасал ворота "Металлурга" от неминуемого гола и был по крайней мере лучшим в составе гостей. Так весь первый тайм и прошел - в бесплодных атаках СКА по центру поля. А под занавес тайма просто классическую атаку провели гости: фланговый проход Некрасова закончился прострелом вдоль ворот - мяч прошел мимо Мокеева и на дальней штанге пас замкнул опытный Галеев. Тихо доиграв матч до перерыва все ушли на отдых.
Во втором тайме продолжелась картина первого: те же атаки СКА по центру поля. В середине тайма Судья назначает пенальти в ворота гостей, против чего бурно протестуют "металлурги". Споры ни к чему не привели - пенальти пробил Чернецкий, и в красивом броске Борисюк отражает мяч на угловой. Атаки СКА так ни к чему по-прежнему и не приводили. В конце они приобрели характер навала. И в этом навале сумел наконец отличиться Яковлев. Армейцы всей командой пошли добивать соперника, и забили очередной гол - отличился Суковин. Но арбитр матча гол не засчитал, сказав, что мяч попал во внешнюю сетку. Решение арбитра вызвало драки на поле игроков, в результате чего до конца матча был удален Роман Разумов. Навал СКА приобрел характер сумбура. И на последних добавленных минутах Чернецкий сравнивает счет - 2:2!