3:2 (1:1)

10 февраля 2002 года. Екатеринбург. Центральный стадион.
Начало матча в 13-00. Вход бесплатный.
0 градусов. Снег. 500 зрителей.

Судьи: Е.Фирсов (м/к, Красноярск), В.Харитонов (р/к, Красноярск), В.Калита (р/к, Барнаул).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 45 мин. СКА-"Нефтяник" - 20 мин.

ГОЛЫ ЗАБИЛИ:

5 мин. 0:1 Жеребков (Ю.Гер Соколов) С игры
23 мин. 1:1 Чернецкий (Суковин) Угловой
27 мин. 2:1 Петунин С игры
54 мин. 2:2 Д.Попов (Шувалов) Угловой
73 мин. 3:2 Яковлев (Танков) С игры

Нереализованный пенальти: Комнацкий ("СКА-Свердловск"), 27 - вратарь.

УДАЛЕНИЯ:
14 мин. Петунин 10' подножка
27 мин. Еременко 10' подножка
34 мин. Жеребков 10' аппеляция
65 мин. В.Смирнов 10' задержка клюшкой
70 мин. Блем 5' задержка угл-го удара
85 мин. Петунин 10' подножка
87 мин. Танков 10' задержка клюшкой

СОСТАВЫ КОМАНД

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
Мокеев (5);
Смирнов (5, 10'), Суковин (5), Чернецкий (5), Яковлев (5), Петунин (5, 20'), Блем (5, 5'), Полин (5), М.Пономарев (5), Грехов (5, к/к), Комнацкий (5), Танков (5, 10'), Безбородов (5), Поздняков (5), Алимов (5), В.Добрынин.

СКА-"НЕФТЯНИК":
Шестаков (5);
Каргаполов (4), Ю.Гер.Соколов (2), Еременко (4, 10'), Скопинцев (3), Осипов (3), Стеблецов (4), Рогулев (4), Ватанин (3), Жеребков (4, 10', к/к), Ф.Захаров (2), Шувалов (3), Д.Попов (2), Голитаров (3), Клянин (2).

Трое лучших в "СКА-Свердловск": Мокеев, Яковлев, Чернецкий.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ: никомун не нужный матч, вот и все, что можно написать о игре. Примерно это и говорили тренеры на пресс-конференции. Гости просто не хотели и играть и проиграли екатеринбуржским армейцам впервые за три года. Первый гол забили впрочем гости - бортовик прошел по краю и обыграв всю защиту свердловчан, отдал пас по центру - и Жеребков спокойно забил мяч в пустые ворота - 0:1. Но по игре чувствуется, что гости играть не хотят. Одна из редких атак завершается угловым у ворот гостей. Суковин подает свой очередной угловой, и четкий удар Чернецкого мимо вратаря - 1:1. Потом выход армейца по центру завершают гости завалом армейца в штрафной - пенальти. Пробивать вызывается Комнацкий, но пенальти - это проблема СКА за последние годы. Удар Комнацкого в красивом прыжке парирует Шестаков, но подоспевший Петунин забивает свой первый мяч в сезоне - 2:1.
Второй тайм стал продолжением первого - гости валяли на поле дурака. Правда, в середине тайма они сподобились на угловой - долгий розыгрыш заканчивается голом - 2:2. Но, видя беспечность гостей, екатеринбуржцы побежали забивать еще, и достигли успеха - именинник Яковлев, которому в этот день исполнилось 24 года, красивым ударом ставит точку в матче - 3:2! Однако, гости и не хотели хоть сколько-нибудь активизироваться. Так матч и закончился - 3:2 - все довольны и счастливы!

СС - Екатеринбург, Российская Федерация.