Судьи: Ширяев (Люберцы), Попиков (Балашиха), Старцев (Сыктывкар).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 35 мин., "Локомотив" - 30 мин.

ГОЛЫ ЗАБИЛИ:
58 мин. 1:0 Е.Яковлев (О.Полев) Штрафной
74 мин. 2:0 А.Грехов С игры
90 мин. 2:1 А.Силаев С игры

СОСТАВЫ КОМАНД
"СКА-СВЕРДЛОВСК"
А.Мокеев
Полевые игроки
"ЛОКОМОТИВ"
А.Лукин (С.Губанков, 46)

Тройка лучших в "СКА-Свердловске": Яковлев, Мокеев, Полев.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ: первый матч в розыгрыше Кубка России этого сезона сразу стал решающим: встречались клубы, заранее списанные в разряд аутсайдеров. Именно они и краснотурьинский "Маяк" должны были определить четвертого счастливчика в группе, который выйдет в следующий раунд. В первом тайме шла позиционная борьба практически без угроз для ворот соперников, хотя в начале лучше выглядели оренбуржцы и вполне могли открыть счет. Атаки армейцев легко читались защитой железнодорожников и многоопытным Лукиным. Но во втором тайме Лукин уступил свою позицию молодому Губанкову и на 58-1 минуте Яковлев с добивания открывает счет - 1:0! Через чеверть часа Грехов завершает прострельную передачу голом - 2:0! А гол Силаева уже в добавленное судьей время ничего изменить не мог - есть первая победа екатеринбуржцев. Трудная и такая нужная в очень упорном матче.