"СКА-СВЕРДЛОВСК" - "СТРОИТЕЛЬ" СЫКТЫВКАР
2:4 (0:2)

10 ноября. 12-00 (моск.вр.). Сыктывкар. Стадион "Строитель".
Плюс 2 градуса. 1000 зрителей. Дождь.

Судьи: А.Ясюк (Красногорск, м/к), А.Молодцов (Архангельск, м/к), А.Васенков (Москва, р/к).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 10 мин., "Строитель" - 5 мин.

ГОЛЫ ЗАБИЛИ:
30 мин. 0:1 Перевощиков (Демин) С игры
42 мин. 0:2 Цывунин 12-метровый
56 мин. 0:3 Сюткин С игры
58 мин. 1:3 А.Наумов С игры
69 мин. 1:4 Устюжанин С игры
84 мин. 2:4 Поздняков С игры

УДАЛЕНИЯ:
42 мин. Петунин 10 ' подножка
50 мин. Бояринцев 5 ' игра выс. под. клюшкой

СОСТАВЫ КОМАНД

"СКА-СВЕРДЛОВСК"
Мокеев (3) (С.Носов (3), 57);
Степченков (3), В.Смирнов (3), Суковин (3), А.Наумов (3), Яковлев (3), Лыков (3), Петунин (3, 10'), В.Добрынин (3), Поздняков (3), Зеленков (3), Блем (3), Полин (3), М.Пономарев (3), Грехов (3).
"СТРОИТЕЛЬ"
Зыкин (5);
Бояринцев (5, 5'), Хрящев (4), Цывунин (5), М.Ефимов (4), Перевощиков (5), Котачев (5), Варлачев (4), Сюткин (4), Нейфельд (4), Лысак (5), Хлюпин (4), Другов (5), Устюжанин (5), Ларионов (5), Демин (5).

Трое лучших в "СКА-Свердловске": Поздняков, Носов, Блем.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ: вся игра армейцев в первом тайме была построена от обороны. Именно хозяева были соперником, у которого екатеринбуржцы имели шанс отобрать очки: хабаровчане и нижегородцы сейчас нам не по зубам. И первые полчаса армейцы уверенно держали оброну, не подпуская "комиков" к воротам на расстояние удара. Но на 30-й минуте сыктывкарцы все-таки нашли брешь в центре обороны армейцев и Перевощиков открыл счет в матче. А в самом конце первого тайма предстваители Коми еще раз пробили Мокеева - на этот раз с пенальти Цывунин. 0:2 после первого тайма и все расходятся на перерыв.
Второй тайм начался сумасшедшими атаками хозяев. И через десять минут после начала Сюткин забивает победный гол после фланговой атаки. Сразу вслед за этим Полев меняет неуверенно игравшего Мокеева на молодого голкипера ХК "СКА-Химмаш" Сергея Носова, который сыграл в оставееся время матча достаточно надежно. Как бы почувстовав уверенность Сергея армейцы сразу же ответили результативной атакой: отличился Андрей Наумов. Но зародивуюся в душе поклонников СКА надежду на более удачный результат матча похоронил дальним ударом воспитанник Полевского хоккея Устюжанин, брат Устюжанина из хоккейной "Динамо-Энергии". Второй гол в карьере и первый с игры Виталия Позднякова ситуации не исправил - мы потерпели четвертое поражение в этом розыгрыше Кубка России.