Судьи: Ермаков (Казань), Цветов (Богданович).

Штрафное время:
"СКА-Свердловск" - 15 мин., Юниорская сборная России - 10 мин.

ГОЛЫ ЗАБИЛИ:

4 мин. 0:1 Щеглов С игры
13 мин. 1:1 Топычканов С игры
25 мин. 2:1 С.Н.Таранов С игры
26 мин. 3:1 Петунин С игры
55 мин. 4:1 В.Смирнов С игры

УДАЛЕНИЯ:
21 мин. Яковлев 5' "СКА-Свердловск"
45 мин. Лыков 5' "СКА-Свердловск"
51 мин. Щеглов 5' Юниор. сборная России
63 мин. Д.Волков 5' "СКА-Свердловск"
65 мин. Сустретов 5' Юниор. сборная России

СОСТАВЫ КОМАНД

"СКА-СВЕРДЛОВСК":
С.Носов;
В.Смирнов, Топычканов, Суковин, Волков, Яковлев, Безбородов, Лыков, С.Н.Таранов, Петунин, В.Добрынин, Грехов, Кутупов, Поздняков, Зеленков, Блем, Степченков.

ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ:
Анфиногенов (Морозов, 36);
Губкин, Мартыненко, Филимоненко, Потапов, Ефимов, Якутович, А.Смирнов, Щеглов, Меркулов, Булатов, Шаповалов, Стариков, Шулаев, Сустретов, Почкунов, Спирин.

Трое лучших в "СКА-Свердловск": Топычканов, С.Н.Таранов, Петунин.

КОММЕНТАРИЙ К МАТЧУ: НАКОНЕЦ-ТО!!! Победили! Последний матч турнира для армейцев принес им первую победу, которая позволила обойти юниоров в борьбе за пятую позицию в группе. Причем голы у екатеринбуржцев забивали как не те, кто должен был, а защитники. Однако счет открыли не мы, а молодежь хоккейной России - уже на 4-ой минуте Щеглов убегает на рандеву с Носовым, неплохо проведшим в отличие от Косолапова этот турнир, и легко его переигрывает - 0:1. Однако уже через 10 минут Топычканов забивает первый гол - 1:1. А на 25 минуте Таранов завершает дальнюю передачу победным голом, который и принес команде пятое местов группе. Тут же еще один защитник ХК "СКА-Свердловск" Петунин закрепляет успех - 3:1! С таким счетом команды уходят на перерыв. А во втором тайме Вячеслав Смирнов делает счет таким же, как и в первом круге - 4:1, только теперь в пользу армейцев. Удержать этот счет уже было техники. Наконец-то! С победой! С красивой победой! Пусть и над не самым сильным соперником. Турнир окончен для нас, встретимся в следующем сезоне.

СС - Екатеринбург, Российская Федерация.